"Фракция Партии регионов согласна с тем, что для обеспечения персонального голосования народных депутатов в парламенте необходимо принять соответствующее решение", - заявил прессе 28 ноября народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Эта идея (персональное голосование) принимается и ни у кого не вызывает сомнения, вопрос лишь в том, как реализовать эту идею. Если будет написан проект постановления, который обеспечит форму выполнения этого решения в зале, думаю, проголосуют все", - заявил председатель фракции ПР. "Есть ряд соответствующих предложений по этому вопросу, но для того, чтобы это облекло форму закона, необходимо прописать его таким образом, чтобы депутат его выполнил. Если просто задекларировать выполнение этого вопроса, то он реализован не будет. Нужно обеспечить каким-то образом техническую сторону", - добавил политик.

Отвечая на вопрос о том, каким конкретно должен быть документ, чтобы обеспечить персональное голосование, депутат отметил, что "для этого необходимо соответствующее решение Верховной рады". "В каком документе это будет выражаться - либо внесением соответствующих изменений в регламент, что было бы вполне логично, потому что он определяет работу парламента, либо это будет отдельное постановление - не суть важно. Но Верховная рада должна принимать решение по этому вопросу. И, прежде, мы должны получить техническое заключение экспертов о возможности проведения голосования той системой, которая была введена", - отметил глава фракции ПР.