Народный депутат Верховной рады Украины, первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак прогнозирует завершение переговоров при участии своей политической силы о создании парламентского большинства в парламенте нового, VІІ созыва, до 28 ноября. Высказывание Рыбака приводит 26 ноября пресс-служба Партии регионов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В среду соберутся партии, прошедшие в парламент, самовыдвиженцы для рассмотрения всех организационных вопросов начала работы сессии. К этому дню переговоры практически будут закончены, и мы подведем какие-то итоги", - заявил Рыбак. Вместе с тем он отметил, что с уверенностью констатировать наличие необходимого количества парламентариев для создания большинства можно будет не раньше первого заседания парламента нового созыва. "Относительно других депутатов сейчас ведутся переговоры и подтверждать то, что уже 40 или 30 депутатов (согласны войти во фракцию ПР и создать большинство), преждевременно", - подчеркнул он. Политик не исключил, что Партии регионов удастся сформировать большинство в новом парламенте совместно с депутатами-самовыдвиженцами "по результатам переговоров и исходя из их готовности выполнять программу президента Виктора Януковича".

Ранее сегодня сам Янукович заявил, что новый состав Кабинета министров будет определен после создания большинства в Верховной раде. "Дать стопроцентный ответ на то, как будет сформировано Правительство, сегодня невозможно, так как мы не видим сегодня созданного в парламенте большинства", - сказал глава государства.