Строительство первой очереди "Лахта-центра" начнется в Санкт-Петербурге в 2012 году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 31 августа, заявил журналистам исполнительный директор ОДЦ "Охта" - заказчика проекта - Александр Бобков.

По его словам, выйти на строительную площадку и приступить к нулевому циклу компания планирует не позднее середины октября 2012 года. Непосредственно начать строительство планируется через 18 месяцев. Вторую очередь возведения "Лахта-центра" предполагается начать ровно через после начала первой, чтобы в 2018 году завершить всю стройку. Проект строительства второй очереди делового центра планируется в в мае 2013 года сдать в Главгосэкспертизу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в администрации Приморского района Санкт-Петербурга состоялись общественные слушания по проекту планировки и межевания территории, на которой прредполагается строительство "Лахта-центра" с высотной доминантой для структур "Газпрома". Зал, рассчитанный на 400 человек, был забит до отказа, среди выступавших были и сторонники, и противники проекта, в администрации дежурил усиленный наряд полиции, однако в целом публичные слушания прошли в спокойной обстановке.