В городе Иркутске на фасадах домов появились плакаты с фотографиями и контактными телефонами участковых уполномоченных полиции, обслуживающих тот или иной микрорайон. Главная цель новшества - улучшить взаимодействие органов внутренних дел с населением, сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель пресс-службы управления МВД России по Иркутску Дмитрий Забродин.

Подобный опыт информирования, с осени прошлого года существующий в Ангарске, хорошо зарекомендовал себя среди жителей города нефтехимиков. Теперь его решили применить иркутские полицейские. Пока в областном центре изготовили и разместили на стенах жилых многоквартирных домов в Правобережном округе пять бигбордов - своеобразных визитных карточек участковых уполномоченных. "И это только начало знакомства иркутян со своими "Анискиными": предполагается, что к осени этого года в различных административных районах города появится более 30 таких информационных стендов", - отмечает Дмитрий Забродин.

На плакатах, кроме фотографии участкового уполномоченного и номера его контактного телефона, размещена информация о территории ответственности офицера полиции, место и время приёма граждан. Организаторы постарались установить баннеры на самых видных местах, согласовав их с городской администрацией. Изготовление бигбордов финансируется из средств городской программы "Безопасный город".