В Татарстане находится делегация израильской полиции, прибывшая в Казань по программе развития контактов между правоохранительными органами стран-членов Международной полицейской ассоциации.

Перенимать опыт у своих татарстанских коллег приехали 12 руководителей и сотрудников правоохранительных органов Израиля. Делегацию возглавил начальник округа Аялон полиции Тель-Авива Иегуда Даян. В состав делегации вошли старший следователь полиции Тель-Авива Михаэль Зингерман, служащий отдела логистики Шмуэль Сами Азуалис, служащая дорожной полиции Южного округа полиции Эстер Альхаяни, работник отдела по работе с подростками полиции Телль-Авива Рахель Мошкович, служащий Управления тюрем Набил Хамед, служащие пограничной полиции Грегорий Барак и Эрез Авиат, сапер Северного округа Кальман Готтесман и эксперт дорожной полиции Центрального округа Рафи Саид Газиэль.

Гости уже побывали в Казанском кремле, а также посмотрели другие достопримечательности столицы Татарии, в том числе, объекты Универсиады, заглянули в городскую синагогу. Члены делегации посетили здание МВД по республике, возложили цветы к Стене памяти погибшим сотрудникам.

Кроме столицы Татарстана, израильские полицейские посетят Елабугу, Набережные Челны, Нижнекамск, где встретятся с руководителями ОВД, а так же совершат прогулку по Волге, примут участие в Сабантуе, сообщает пресс-центр МВД по Татарстану.