В рамках уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая Главным следственным управлением СК России предъявлено обвинение, Максиму Лузянину, Андрею Барабанову, Александре Духаниной и Михаилу Косенко в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти. Об этом ИА REGNUM сообщили 18 июня в пресс-службе Следственного комитета России.

Сегодня следствие предъявляет аналогичные обвинения еще четверым подозреваемым: Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Рихарду Соболеву и Олегу Архипенкову. Также следователи вручили уведомление о явке в Следственный комитет Марии Бароновой для предъявления ей в ближайшие дни обвинения.

"Следствием получен промежуточный ответ из налоговых органов, в соответствии с которым назначена и проводится камеральная налоговая проверка представленной 2 мая Ксенией Собчак декларации о доходах за 2011 год. Срок налоговой проверки в соответствии с Налоговым кодексом РФ составляет 3 месяца со дня подачи декларации", отмечают в СК.