Предприниматели-члены партии "Процветающая Армения" обеспокоены тем, что из-за отказа партии войти в правящую коалицию с Республиканской партией (РПА) у них могут возникнуть проблемы, пишет газета "168 жам".

По данным издания, министры из ППА на недавней встрече с президентом Сержем Саргсяном намекнули, что готовы уйти из партии, если глава государства пожелает этого. После заявления лидера "Процветающей Армении" Гагика Царукяна о решении не вступать в коалицию, некоторые бизнесмены из партии с помощью посредников сообщили президенту, что готовы уйти из политической силы, сообщают источники.

"Однако, те же источники утверждают, что Саргсян не позволил им сделать этого, заверив, что никаких посягательств по отношению к их бизнесу не будет", - пишет газета.

Напомним, что правящая Республиканская партия Армения (РПА) на заседании Исполнительного органа и Совета партии 15 июня определилась с составом нового правительства. Свои портфели сохранили министры-члены РПА, которые сейчас являются исполняющими обязанности в связи с отставкой правительства. Министров от партии "Процветающая Армения", которая отказалась войти в правящую коалицию с Республиканской партией, заменят члены правящей политической силы.