Назначенный главой МВД Владимир Колокольцев - высокий профессионал, заявила глава комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ("Единая Россия"). Как передает корреспондент ИА REGNUM, 21 мая комментируя назначение кабинета министров, Яровая заявила, что кадровые решения, которые приняты по новому составу правительства не должны интерпретироваться как оценка деятельности министров из состава предыдущего кабинета министров. "Кадровые решения, которые приняты по новому составу правительства, на мой взгляд, не должны интерпретироваться как оценка деятельности министров из состава предыдущего кабинета министров, - сказала глава думского комитета. - Совершенно логично, что правительство обновлено, кадровая ротация необходима всегда. Об этом заявляли и президент, и председатель правительства".

"Важно, что профессиональная работа правительства будет продолжена в логике развития страны и нового качества жизни граждан, - подчеркнула депутат. - Кабинет министров Владимира Путина успешно решал многие сложные задачи, в том числе, была успешно начата реформа МВД под руководством Дмитрия Медведева".

Что касается назначения на должность министра МВД Колокольцева, то по мнению Яровой, "это высокий профессионал, человек известный и уважаемый". "Уверена, что конструктивное взаимодействие с МВД будет продолжено", - подчеркнула она.