Глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий поздравил Леонида Тибилова с избранием на пост президента Южной Осетии, передает корреспондент ИА REGNUM. "Выборы прошли честно и демократично. Народ Южной Осетии сделал свой выбор и это неоспоримо", - заявил он.

Слуцкий не сомневается, что с приходом Тибилова отношения между Россией и Южной Осетией будут развиваться "самым конструктивным образом".

В профильном комитете Госдумы по международным делам также положительно оценили избрание Тибилова президентом Южной Осетии. "Теперь это осознанная реальность народа Южной Осетии ", - заявил первый зампред комитета Леонид Калашников. Он заметил, что наблюдатели, в числе которых были и депутаты Госдумы, дали "очень хорошую оценку" прошедшей в республике избирательной кампании. "Все было спокойно, демократично", - сказал Калашников.

Говоря о фигуре Тибилова, Калашников заверил, что "он человек достойный, которого знают в республике и который победил честно".