"Путин - не наш президент"", "Свободу рабу на галерах" и "Народ не быдло" - с такими лозунгами в 20-градусный мороз вышли сегодня, 4 февраля, на пикет у калужского кинотеатра "Центральный" 50 представителей ассоциации в защиту избирательных прав калужан, рассказала корреспонденту ИА REGNUM член калужского отделения ассоциации "Голос" Любовь Мосеева-Элье.

На случай задержаний пикетчиков рядом с ними находился волонтер-юрист. Накануне городская прокуратура вынесла предупреждения, чтобы на пикет не собралось больше 200 человек и запретила лозунги экстремистского характера.

Полиция вела себя корректно, мероприятие прошло без эксцессов. Пикетчики раздавали прохожим буклеты ассоциации "Голос" и листовки "Другой России" с призывом к кандидатам в президенты РФ провести выборы без применения административного ресурса.

В полдень на Театральной площади Калуги местные коммунисты вместе с другими левопатриотическими организациями провели митинг "За честные выборы и достойную жизнь", а вот активисты из регионального отделения политической партии "Единая Россия" отменили ранее запланированный митинг, сославшись на сильный мороз.