В Московском регионе сохраняется усиленный режим несения службы сотрудниками полиции и внутренних войск, введенный на период выборов в Госдуму. Именно этим в МВД объяснили присутствие на московских улицах большого количества сотрудников правоохранительных органов.

Ранее в блогах появились сообщение о передвижении по Москве транспорта с солдатами и спецтехники. В пресс-службе ВВ МВД отметили, что обычно к охране общественного порядка привлекаются военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения, известной москвичам как дивизия имени Дзержинского.

Военнослужащие призваны оказать содействие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан вплоть до окончания подсчета голосов на думских выборах, состоявшихся 4 декабря, отметили в пресс-службе.

С утра 6 декабря жители Москвы из разных районов города сообщают, что по некоторым автотрассам к центру столицы двигаются колонны с военными. В частности, слушатели различных радиостанций сообщали, что речь идет о внутренних войсках. Москвичи сообщали, что видели военные колонны на Волгоградском просп., ш. Энтузиастов и Ярославском ш., на Кутузовском просп., а некоторые блогеры в доказательство сказанного выложили фотографии бронетехники в сети.