По информации на 18:00 (10:00 МСК), в Якутии явка избирателей на выборах депутатов Государственной думы ФС РФ составила 52,03%. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональной избирательной комиссии, наибольшую активность показали улусы: Анабарский (83,34%), Оленекский (77,14%), и Абыйский (74,63%). Наименьший процент явки пока в городе Якутске, Мирном и Алдане.

В Якутске ещё утром проголосовали первые лица республики и кандидаты в Государственную думу: Егор Борисов и Галина Данчикова, Михаил Николаев и Юлия Песковская, Георгий Балакшин и Дмитрий Глушко, Виталий Басыгысов и Сахамин Афанасьев.

Напомним, сегодня, 4 декабря, на выборах депутатов Государственной думы РФ по всем улусам и городам Республики Саха (Якутия) работают 812 избирательных участков для голосования. Из них 105 участков открыто в столице республики. Всего в списках избирателей - 599,152 тысячи жителей Якутии. В единый день голосования в республике состоятся выборы глав 20 муниципальных образований, дополнительные выборы депутатов ряда районных и поселковых Советов, а также представительных органов четырёх наслегов.