Московские следователи будут ходатайствовать об аресте столичного предпринимателя Виктора Батурина, которого обвиняют в покушении на мошенничество. Это решение мотивируется тем, что у Шурина экс-мэра Москвы Лужкова есть непогашенная судимость.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, Батурина подозревают в продаже поддельных векселей компании "Интеко-Агро" и "Интеко" на сумму в более чем 5,7 млрд рублей. По версии следствия, Батурин пытался продать инвестору из Великобритании два поддельных векселя "Интеко" и "Интеко-Агро" за 5,5 млрд рублей, еще один вексель "Интеко-Агро" на сумму более 250 млн рублей был предъявлен на погашение компании "Росагролизинг" в счет долга за поставку сельхозтехники и покупку племенного скота. Руководство "Росагролизинга" усомнилось в подлинности векселя и обратилось в МВД.

Напомним, в июне 2011 года Пресненский суд Москвы признал Виктора Батурина виновным в мошенничестве при продаже недвижимости в центре столицы. Он был приговорен к трем годам заключения условно и штрафу в 300 тыс рублей.