Принятие закона о Счетной палате Владимирской области вновь отложено: губернатор Николай Виноградов не подписал соответствующий закон, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 ноября в пресс-службе областного Законодательного Собрания.

Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике на последнем заседании вновь были вынуждены вернуться к закону о Счетной палате Владимирской области. Принятый закон должен был завершить формирование независимой структуры контрольно-счетного органа региона, однако губернатор в последний момент вернул закон без подписания. Разногласия коснулись формы назначения аудиторов Счетной палаты.

Как отметил председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Максим Васенин: "все поправки, внесенные в закон губернатором, мы на прошлом заседании поддержали, даже те, которые нас не очень устраивали. Ради того, чтобы контрольно-счетный орган региона смог работать по-новому. Однако губернатор закон отклонил. До следующего заседания Заксобрания попробуем создать согласительную комиссию по данному вопросу и прийти к общему мнению". Счетной палате также не вполне понятны основания претензии, ведь она носит неправовой характер. Еще летом по данной статье возражений у главы региона не было. Депутаты Заксобрания приняли решение вернуться к этому вопросу на заседании, которое состоится уже 30 ноября.