Губернатор Свердловской области Александр Мишарин высоко оценил работу Николая Винниченко на посту полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе и пожелал успеха на новом месте. При этом, как сообщили 6 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, он высказал уверенность в том, что сменивший его на посту полпреда Евгений Куйвашев продолжит дела своего предшественника.

"Николай Александрович Винниченко, безусловно, большой профессионал, опытный политик, государственник по образу мыслей и стилю работы. Начало его деятельности в Уральском федеральном округе совпало с одним из самых трудных периодов в развитии регионов Урала - мировым экономическим кризисом. В том, что Свердловская область, как и другие регионы Урала, успешно прошла кризисный период с минимальными потерями, сохранила масштабы реализуемых социальных программ, свела до минимума безработицу и спасла моногорода, имеется несомненная заслуга Николая Винниченко. Более того, именно под непосредственным контролем полпредства были разработаны на перспективу региональные инновационные стратегии областей Урала", - отметил свердловский губернатор. Он также подчеркнул, что во многом благодаря именно усилиям Винниченко на Урале стартовали и получили развитие важнейшие проекты, в частности, создание туристско-рекреационной зоны в городе Верхотурье и особая экономическая зона "Титановая долина".

Напомним, 6 сентября Президент РФ Дмитрий Медведев произвёл рокировку среди полпредов. В частности, Винниченко переведён на пост полномочного представителя по Северо-Западному федеральному округу, а Куйвашев, ранее являвшийся его заместителем, назначен полпредом Президента РФ в УрФО.