У министра внутренних дел Коми стало на одного заместителя больше. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, на днях аппарату ведомства был представлен назначенный приказом МВД России Александр Иванов. Ранее он занимал должность заместителя начальника управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Коми.

Новый зам. будет курировать в МВД региона вопросы по налоговым и экономическим преступлениям в связи с последними преобразованиями в российских силовых ведомствах. Напомним, с 1 июля в России расформирована налоговая полиция. На её базе образован новый Комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. В свою очередь, функции ликвидированного ведомства возложены на Управление МВД РК по борьбе с налоговыми преступлениями.

Таким образом, у руководителя МВД Коми стало семь заместителей, включая первого зама (ранее их было шесть). Штаб МВД республики возглавляет Алексей Черных, назначенный в конце июля вместо ушедшего в отставку Владимира Цыганова. Милицию общественной безопасности в министерстве курирует Владимир Грибенников, следствие - Анатолий Писцов, кадры - Александр Сивков, тыл - Алексей Костюков. Назначенный в апреле министр внутренних дел республики Александр Задков вышел в отпуск, его обязанности сейчас исполняет первый заместитель Владимир Силаев.