21 января на стадионе «Сан Сиро» был разыгран матч 20-го тура Итальянской Серии А между командами «Милан» и «Наполи». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей из Неаполя.

Возрождающемуся «Милану» необходимо побеждать в матчах против конкурентов, каковым является неаполитанский клуб. «Наполи» рассчитывает на ЛЧ, для этого необходимо не проиграть «Милану», чтобы тот не смог сократить расстояние от 3 до 5 места до 1 очка.

В самом начале тайма «россонери» пропустили аж 2 гола: первый на 6-й и второй на 9-й минутах.

Первый гол забил итальянский вингер Лоренцо Инсинье ударом в дальний угол ворот после поперечной передачи Мертенса — 0:1.

Второй гол забил испанский плеймейкер Хосе Кальехон с острого угла после ассиста от Дриса Мертенса — 0:2.

Хозяева смогли отыграть один мяч на 37-й минуте: полузащитник сборной Словакии Ярай Куцка реализовал выход 1 на 1 с вратарем неаполитанцев — 1:2.

На данный момент «Милан» идет на 5-й позиции с 37-ю очками, «Наполи» укрепился на 3-м месте, сравнявшись по очкам с «Ромой» (44 очка).

«Милан»: Доннарумма, Калабрия, Палетта, Гомес, Абате, Пашалич, Соса, Куцка, Бонавентура, Бакка, Сусо.

«Наполи»: Рейна, Стриничич, Альбиоль, Тонелли, Хюсай, Гамшик, Жоржиньо, Алан, Инсинье, Мертенс, Кальехон.

Голы: Инсинье 6 — 0:1, Кальехон 9 — 0:2, Куцка 37 — 1:2.