Члены петербургского отделения партии "Справедливой России" считают, что в городе необходимо ввести режим чрезвычайной ситуации из-за аномально снежной зимы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такую точку зрения озвучил сегодня, 19 января, на конференции городского отделения партии лидер фракции эсеров в городском парламенте Олег Нилов.

"В городе чрезвычайная ситуация. Власти не хотят признавать этого, хотя для горожан эта ситуация очевидна. Вице-губернатор Алексей Сергеев сказал о том, что таких снегопадов в Санкт-Петербурге не было в последние 130 лет. Что это, как не чрезвычайная ситуация?", - заявил Нилов. По его мнению, объявление чрезвычайной ситуации позволит привлечь не только дополнительные средства из федерального центра, но и мобилизовать на борьбу со стихией сотрудников МЧС, МВД и армию.

Сегодняшняя партийная конференция в Санкт-Петербурге, по словам лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, "своеобразный мозговой штурм для того, чтобы сформулировать конкретные предложения по уборке улиц и крыш города". Итогом конференции станет решение, в котором будут оформлены основные тезисы.