Депутат Государственной думы, лидер петербургского отделения "Справедливой России" Оксана Дмитриева не намерена отвечать на критику, высказанную в ее адрес представителями "Единой России". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом она сообщила журналистам на конференции регионального партийного отделения сегодня, 19 января.

"Когда в наш адрес звучит клевета и оскорбление, мы подаем в суд. Но когда тебя называют антихристом, это за пределами современного общения и отвечать на это абсурдно", - сказала Оксана Дмитриева.

При этом она подчеркнула, что партия "Справедливая Россия" настаивает на необходимости введения персональной ответственности за уборку улиц и крыш. Кроме того, эсеры считают, что необходимо составить адресный и почасовой план уборки, установить контроль за управляющими компаниями в части наличия кровельщиков и дворников. Дополнительно, уверены справедливороссы, нужно провести ревизию договоров и актов по ремонту крыш.

Напомним, накануне в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, на которой депутаты Законодательного собрания жестко раскритиковали обращение Оксаны Дмитриевой в адрес прокурора с просьбой возбудить уголовное дело в отношении губернатора и других чиновников в связи с гибелью шестилетнего мальчика из-за падения льда с крыши. В частности они назвали обращение "кощунственным по отношению к погибшему мальчику", а саму Дмитриеву антихристом.

Сегодня, 19 января, на заседании городского парламента члены фракции "Единая Россия" и ЛДПР покинули зал заседаний в знак протеста во время выступления спикера Совета Федерации, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.