После публикации ИА REGNUM Новости отчёта представителей ЦИК России по итогам выборов в Чувашии депутаты Госсовета республики попросили руководителя чувашского регионального отделения партии "Единая Россия" Михаила Михайловского прокомментировать выводы, изложенные в документе. В частности, это касалось "грязных" технологий. "Комментировать какие-то решения ЦИКа я не могу. Никаких "грязных" технологий от руководства партии не исходило. "Грязь" лилась, значит, от других кандидатов, которые, может, прикрывались партией "Единая Россия", - заявил сегодня, 9 ноября, на сессии Госсовета Михаил Михайловский. При этом, отвечая на вопрос о "сумме контракта с пиар-компанией "PR-3000", он подчеркнул, что чувашское реготделение партии "Единая Россия" "ни с кем никаких контрактов не заключало".

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, Центральная избирательная комиссия России опубликовала отчёт по итогам визита в Чувашию с 17 по 21 октября 2010 года делегации ЦИК России во главе с членом избирательной комиссии Евгением Колюшиным. Цель командировки - "изучение вопросов, связанных с реализацией полномочий" ЦИК Чувашии "по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления 10 октября 2010 года". В отчёте, в частности, говорится: "На встрече с представителями политических партий выяснилось, что многие "грязные" избирательные технологии, такие, как заклеивание замочных скважин и одновременное прикрепление к дверям избирателей агитационных листовок кандидатов, ночные телефонные звонки избирателям с предложением проголосовать за кандидата, изготовление подложных газет и ряд других, связываются с работой приехавших из Московского региона политтехнологов, действующих под брендом "Пиар-3000". И приводится один из примеров "грязных" технологий, когда "отрицательный общественный резонанс имела история с регистрацией" кандидатом в депутаты Чебоксарского городского собрания по одномандатному избирательному округу №28 Виктора Петровича Солдатова - "двойника" кандидата с аналогичной фамилией"."Представители политических партий республики не без основания считают приведенную историю одной из "грязных" технологий с участием политтехнолов указанной выше пиар-группы", - приходят к выводу члены делегации ЦИК России.

Отметим, на сайте компании, именующей себя "PR-3000" и действующей под девизом "Вместе в будущее!", в новости от 12 октября 2010 года под бравурным названием "Ура! Мы победили!" компания сообщает о завершении одного из "крупнейших проектов в своей трехлетней истории", который проходил "в одном из регионов Поволжья": "Он начался в первых числах мая и, невзирая на тяжелейшие политические и климатические условия, победоносно завершился 10 октября 2010 года". И компания благодарит всех, "кто работал с нами", отмечая, что "ваших знаний, самоотверженности и такта с лихвой хватило бы и на президентские выборы". При этом даже оглашается итог победы: "счёт 27:6". Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, наиболее активная борьба развернулась в Чебоксарах, где выборы, по оценке многих экспертов, побили рекорды по беспрецедентно низкой явке и обилию "грязных" технологий. В результате из 33 мест в Чебоксарском горсобрании 27 заняли представители "Единой России".

В новости от 2 ноября 2010 года "PR-3000" открыто информирует, что "встретилась с руководством региональных исполкомов партии "Единая Россия", на "совещании обсуждались уроки октябрьских выборов-2010 и определялись основы стратегии партии на мартовских выборах-2011".

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в Чувашии по итогам Единого дня голосования 10 октября 2010 года из избранных 542 депутатов муниципальных районов и городских округов 433 (79,89%) представляли политическую партию "Единая Россия", из 282 избранных глав сельских поселений единороссов - 217 (76,95%), из 3.213 избранных депутатов представительных органов сельских и городских поселений единороссов - 2.773 (86,31%). Напомним, подобная "бесспорная победа" и "впечатляющие успехи" единороссов дали основание Михаилу Михайловскому говорить о правильности выбранной социально-экономической политики, отражающей "интересы и чаяния большинства граждан".