Луганский окружной административный суд (Украина) своим решением запретил обнародовать результаты выборов городского главы Луганска. Об этом прессе сообщил депутат, кандидат на должность городского главы Луганска от КПУ Спиридон Килинкаров, передает корреспондент ИА REGNUM Новости сегодня, 8 ноября.

Кроме того, в пресс-службе партии "Фронт перемен" Арсения Яценюка заявили, что результаты выборов в Луганске и Харькове не могут быть объявлены, пока не будет вынесено судебных решений. "Объявление результатов выборов до окончательного решения всех спорных моментов в судах является грубым нарушением законодательства", - говорится в заявлении. Представители этой политической силы требуют запретить объявления результатов выборов в этих городах до окончательного урегулирования всех спорных вопросов в избиркомах и судах, а в случае необходимости - до пересчета голосов. "Если власть действительно может доказать, что ее представители выиграли выборы в честной и открытой борьбе, ей нечего бояться - пересчет голосов только подтвердит ее результат", - говорится в заявлении.

Согласно протоколу, мэром Луганска избран Сергей Кравченко - член Партии регионов, за него проголосовали 48 138 избирателей. Его преимущество над кандидатом от КПУ Килинкаровым - 21 голос, за коммуниста проголосовали 48 117 избирателей.