В партии Юлии Тимошенко "Батькивщина" заявляют, что разговоры об объединении оппозиции пора прекращать, поскольку это "пустая трата времени". Об этом прессе сегодня, 4 ноября, заявил первый заместитель лидера политической силы Александр Турчинов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Надо прекращать разговоры об объединении. Все, кто хотел, все, кто имел возможность себя задекларировать как оппозиция, - они смогли это сделать. Кто захотел объединиться - он уже объединился", - отметил политик. По мнению Турчинова, все призывы к объединению приведут к созданию "искусственных" партий.

Напомним, партия Виктора Ющенко "Наша Украина" призывает "идеологически близкие политические силы объединить усилия и, как первый шаг, сформировать национально-демократические большинства в местных советах". "Мы подтверждаем неизменную позицию о невозможности создания любых коалиций с Партией регионов и ее сателлитами. Призываем другие национальные и демократические силы публично подтвердить такую же позицию. Убеждены, что идеологически близкие национальные и демократические силы должны сплотиться вокруг конкретных дел и таким образом объединиться в единую политическую силу", - говорится в заявлении политической силы.