Блок Юлии Тимошенко требует рассмотрения в Верховной раде вопроса о непризнании результатов выборов в Киевской и Львовской областях, а также в Тернополе. Об этом заявил сегодня, 1 ноября, на заседании согласительного совета первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Он отметил, что соответствующий проект постановления уже сегодня будет зарегистрирован в парламенте.

Вместе с тем, первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что фракция БЮТ в Верховной раде намерена инициировать создание парламентской временной следственной комиссии для расследования фактов фальсификаций результатов местных выборов.

Напомним, накануне Турчинов заявил прессе: "Несмотря на желание партии участвовать в выборах, ее кандидаты не были зарегистрированы избирательными комиссиями соответствующего уровня на выборах в Львовский областной совет, Львовский городской совет, Киевский областной совет, в ряд районных советов Киевской области, Александрийский городской совет Кировоградской области, Тернопольский городской совет, Буденовский районный совет Донецка, и в Луганский городской совет". "Вы видите, сколько районов, городов и областей, где нашу политическую силу, одну из ведущих политических сил на Украине лишили права принимать участие в выборах. Вопрос: можно признавать в этих районах выборы? Нет, нельзя", - добавил он.