В Самаре митинг в поддержку ФК "Крылья Советов" собрал около 2,5 тысяч человек, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

На митинге выступали: ведущий программы "Южная трибуна" телекомпании РИО Сергей Лейбград, заместитель мэра Самары Сергей Арсентьев, депутат губернской думы Михаил Матвеев и многие другие. Среди болельщиков были замечены председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, руководитель регионального исполнительного комитета Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Фетисов, руководитель департамента информационной информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области Иван Скрыльник.

На митинг пришли болельщики, поддерживающие любимый футбольный клуб, болельщики тольяттинского ХК "Лада" а также "молодогвардейцы", почему-то в рамках этого митинга выступавшие в поддержку губернатора Самарской области Владимира Артякова и премьер-министра Владимира Путина. Группа поддержки губернатора разместилась прямо около трибуны и развернула белые баннеры, которые были видно только выступающим. Они пытались заглушить своими криками слова выступающих о том, что на спорт в 2010 в Самарской области выделено 14 млн. рублей, а на "Мерседес" для Артякова - 22 млн. руб. О том, что два года назад Артяков обещал всяческую поддержку "Крыльям", а в этом году клуб с трудом получил лицензию, да и то после многочисленных митингов, пикетов и выступлений болельщиков.

Участники митинга приняли резолюцию с требованием проверить деятельность менеджеров ФК "Крылья Советов" с 2000 года, контролировать работу клуба сегодня и открыть детскую академию футбола в Самаре.