В Великом Новгороде сегодня, 18 сентября, в рамках торжеств, посвященных 1150-летию города, пройдет совместное заседание президиума Государственного совета и президиума Совета при президенте по культуре и искусству. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, тема заседания - "О повышении роли культурно-исторического наследия в сохранении единства и многонациональной самобытности России".

Заседание проведет президент России Дмитрий Медведев, который сегодня, 18 сентября, посетит Великий Новгород.

Ожидается, что глава государства встретится с работниками культурной сферы Великого Новгорода, а также побывает на Ярославовом Дворище (исторический комплекс торговых рядов) и в Новгородском кремле, где примет участие в чине освящения юбилейного колокола. К встрече с президентом готовы также ряд социальных и образовательных учреждений города - в частности, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, областная клиническая больница.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, основные юбилейные торжества в Великом Новгороде пройдут 19 и 20 сентября. Празднованию 1150-летию основания Великого Новгорода придан государственный статус.