Председатель правительства РФ Владимир Путин сегодня, 22 июля, провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным и главой Ярославской области Сергеем Вахруковым. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости пресс-секретарь новгородского губернатора Татьяна Филиппова, рабочая встреча прошла в Ново-Огарево и длилась около получаса.

"В ходе встречи обсуждались итоги и перспективы социально-экономического развития региона. Особое внимание было уделено уровню безработицы, выплате заработных плат и выполнению социальных обязательств перед жителями области", - сообщила пресс-секретарь губернатора Новгородской области.

По словам губернатора, в беседе с премьер-министром была обсуждена сложившаяся ситуация на Парфинском фанерном комбинате. "Владимир Путин отметил, что в таких ситуациях ответственность в полной мере лежит только на собственниках предприятиях. Премьер-министр дал положительную оценку мерам, предпринимаемым властями по стабилизации ситуации в Парфинском районе. Также глава правительства интересовался работой предприятия "Акрон", на котором он побывал в январе", - рассказала Татьяна Филиппова.

Особое внимание в рамках беседы было уделено вопросу взаимоотношений бизнеса с банками в части выдачи кредитов. Премьер-министра интересовали процентные ставки по кредитам и длительность процедур получения средств. Губернатор Новгородской области в беседе с премьером заявил, что в регионе работа с банками складывается неплохо. "Мы неплохо работаем с Россельхозбанком. Мы реализовали совместный проект на 3 млрд. рублей и за год построили крупнейшую птицефабрику. Работаем мы и со Сбербанком. У нас нет больших претензий", - заявил губернатор.

Проблемный вопрос, который губернатор вынес на обсуждение с Владимиром Путиным - завершение строительства второго пускового комплекса областного онкологического диспансера. Сегодня на завершение строительных работ и на покупку медицинского оборудование необходимо 728 млн рублей.

Кроме моментов, касающихся экономики региона, губернатор доложил о подготовке Великого Новгорода к празднованию 1150-летия и пригласил Владимира Путина на юбилей города.