Управление делами администрации президента Чувашии возглавил Юрий Исаев, ранее управлявший делами и руководитель аппарата чебоксарской мэрии. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, 40-летний Юрий Исаев сменил на посту 55-летнего Мефодия Архипова, который через пару месяцев отметил бы двухлетие в этой должности. Соответствующее распоряжение подписано 17 июня.

Исаев Юрий Николаевич родился 13 февраля 1969 года в Норваш-Шигали Батыревского района Чувашии. В 1995 году окончил Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова по специальности "Чувашский язык и литература", в 2000 году получил еще один диплом этого же вуза - диплом юриста. Карьера начиналась в 1993 году с должности председателя профкома студентов Чувашского госуниверситета, на которой проработал 11 лет. В 2004 году был назначен на должность заместителя главы администрации г.Чебоксары - начальника управления делами и контроля. С января 2006 года руководил аппаратом администрации в статусе заместителя главы.

Женат, имеет двоих детей - дочь и сына.

Отметим, это уже второе кадровое назначение за последний месяц. 21 мая оргуправление администрации президента в статусе первого заместителя руководителя администрации возглавил 33-летний Владимир Тимофеев, ранее депутат Госсовета и бизнесмен.