Сторонники оппозиции проводят митинг протеста перед зданием парламента Грузии. Решение о переносе протестной активности на проспект Руставели было принято лидерами оппозиции после разгона их сторонников перед зданием Главного управления МВД в Тбилиси.

В результате, как сообщила заместитель министра внутренних дел Грузии Эка Згуладзе, полицейские задержали 39 участников акции. Как отметила Згуладзе, полиция не планировала силовой акции, однако среди участников акции были замечены несколько лиц, причастных к нападению на депутатов у здания парламента 12 июня. Последние, по словам замминистра внутренних дел Грузии, оказали сопротивление при попытке их задержания.

Между тем, некоторые участники оппозиционного движения прибегли к крайним формам выражения протеста. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, участвующий в митинге перед парламентом Грузии беженец из Абхазии Рамаз Арония зашил себе рот и глаза. Таким образом беженец продемонстрировал нежелание властей видеть, что творится в Грузии, а также осудил действия правоохранительных органов по подавлению свободы слова. Сторонник оппозиции пообещал зашить себе и уши, если его протест не будет услышан Михаилом Саакашвили.