Сегодня, 18 февраля, в Сахалинскую область прибыл президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. В аэропорту Южно-Сахалинска его встречал губернатор островного региона Александр Хорошавин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информационной политики администрации Сахалинской области, визит главы государства продлится в течение двух дней. Одним из его центральных событий станет открытие первого в России завода по производству сжиженного природного газа, построенного в рамках проекта "Сахалин-2".

В островном регионе также запланированы отдельные двусторонние встречи президента России с представителями иностранных государств. В Южно-Сахалинск прибудут представители стран, компании которых участвуют в реализации шельфового проекта: от Японии - премьер-министр Таро Асо, от Великобритании - герцог Йоркский принц Эндрю, от Нидерландов - министр экономики Мария ван дер Хувен.

Дмитрий Медведев в областном центре проведёт встречу с представителями российских и зарубежных деловых кругов, а также совещание по вопросам повышения эффективности участия России в международном энергетическом сотрудничестве.