Пермские коммунисты выступили с инициативой проведения пикета, посвященного недавнему эфиру программы "Момент истины" на телеканале ТВЦ. Как сообщили в обкоме КПРФ, в программе, вышедшей в эфир 13 апреля, "на коммунистическую партию вылили поток грязи, лжи и клеветы". За основу были взяты интервью бывших членов КПРФ, давно исключенных, по словам коммунистов, из партии. В связи с этим пермские коммунисты приняли решение о пикетировании здания областной телерадиокомпании Т 7, однако, проведя беседу с дирекцией, согласились, что местное телевидение не имеет отношения к программе, выходящей на телеканале ТВЦ.

По словам первого секретаря обкома КПРФ Олега Степанова, пикет перенесен в Мотовилихинский район - к памятнику Славянова. Коммунисты проведут акцию протеста 6 мая, выступая с протестными плакатами в течение всего дня, сменяя друг друга.

Кстати, такая же акция прошла на прошлой неделе в Москве. Ее провели активисты фракции КПРФ возле здания Всероссийской государственной телерадиокомпании. Коммунисты остальных регионов страны не приняли участие в пикетировании местных телевизионных компаний.