В четверг, 28 августа, подразделения силового обеспечения Алтайской таможни и Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю отработали совместные действия по охране государственной границы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Алтайской таможни, занятия прошли на приграничной территории Михайловского района Алтайского края.

Учения проводились как непосредственно на границе с республикой Казахстан в Международном автомобильном пункте пропуска "Малиновое озеро", так и на необорудованных в инженерном отношении участках государственной границы вне пунктов пропуска.

В результате проведенного мероприятия были продемонстрированы силовые методы пресечения преступлений в сфере внешнеэкономической деятельности. Отметим, протяженность алтайского участка таможенной границы с Республикой Казахстан составляет 843,6 км. В состав таможни входят девять таможенных постов: пять приграничных (ДАПП Павловка, Кулундинский, Михайловский, Рубцовский, Горнякский), один авиационный (Аэропорт Барнаул), три внутренних (Барнаульский, Бийский, Заринский).