Церемония прощания с "Королем поп-музыки" Майклом Джексоном будет показана в прямом эфире телеканала MTV Россия. Как говорится в сообщении телеканала, 7 июля кортеж автомобилей пройдет от морга Forest Lawn в Лос-Анджелесе до спортивно-развлекательного центра Staples Center, где в 10:30 (21:30 мск) начнется официальное прощание со звездой.

"Это будет не просто ритуал - король поп-музыки завещал, чтобы это было шоу, сравнимое с его концертами. Джексон хотел, чтобы сами похороны запомнились как фееричное зрелище. И организаторы обещают, что это будет грандиозное шоу. Само же погребение будет закрыто для публики - только родственники и самые близкие друзья", - говорится в сообщении.

Начало прямого эфира - 7 июля в 21:25 мск.

Как ИА REGNUM Новости сообщало ранее, "Короля поп-музыки" похоронят в концертном костюме и неизменных белых перчатках в позолоченном гробу. Родные Джексона обеспокоены тем, что на его могилу могут покуситься вандалы и хулиганы, поэтому семья намерена перенести захоронение после официальной панихиды из мемориального парка Форест Лаун в поместье Неверленд и замуровать гроб в бетонный склеп.