Отряд татарстанских полицейских передислоцировали из Чечни в Дагестан. Как и в Гудермесе, сотрудники оперативной группы будут охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность граждан.

Перед отправкой замминистра внутренних дел по Чеченской Республике руководитель временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России генерал-лейтенант полиции Николай Симаков сказал: "Руководству Татарстана большое спасибо за личный состав, который с достоинством выполняет свои служебные обязанности, проводит регулярные тренировки. ОМОН Татарстана, который здесь находится, вообще является моим резервом. Все делается четко, слаженно. Я всегда говорил и буду говорить, что на протяжении многих лет, татарстанская милиция, а сейчас полиция всегда была примером исполнения своего служебного долга".

В очередную служебную командировку в Чечню на полгода отряд полиции из Татарстана отправился 6 февраля 2012 года. В марте по указанию МВД России оперативная группа из Гудермеса была перемещена в Унцукульский район Дагестана.

Так же, как и 10 лет назад в Гудермесе, полицейским придется обустраиваться здесь заново - место дислокации пока находится в "чистом поле", сообщает пресс-служба МВД по Татарстану. Сейчас идет перевозка необходимых материально-технических средств, построен палаточный городок и защитные ограждения из бетонных блоков, налажена связь, проведен водопровод, электричество, создан медицинский пункт, оборудована дежурная часть. Вскоре на месте палаточного городка появятся щитовые помещения для проживания сотрудников.