Иранская армия планирует представить новые достижения в сфере производства военных беспилотников в ближайшем будущем, заявил командующий военно-воздушных сил Ирана бригадный генерал Азиз Насирзаде 16 января. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Насирзаде сделал это замечание, выступая перед журналистами в кулуарах пресс-конференции. По его словам, беспилотники являются одним из фундаментальных видов оборудования, необходимого вооруженным силам всего мира.

Командующий отметил, что военно-воздушные силы иранской армии хорошо подготовлены к ответу на любую возможную угрозу со стороны противника. Он рассказал, что в ходе учений, проведенных в начале этого года, была успешно опробована последняя передовая техника, выразив удовлетворение итогами прошедших на прошлой неделе учений сухопутных войск с беспилотниками.

Первые крупные учения беспилотников иранской армии прошли в северной провинции Семнан 5 января. В учениях приняли участие сотни боевых беспилотников. Заместитель командующего сухопутными войсками контр-адмирал Махмуд Мусави сообщил, что вооруженные силы страны испытывали в ходе учений различные типы беспилотных комплексов.