Американская компания Chevrolet расширила список стандартного оснащения Corvette C8 следующего поколения. Об этом сообщается на сайте CarsWeek.ru.

Стоит отметить, что новый опциональный список не повлиял на стоимость авто. Так, C8 в кузове купе стоит 59 995 долларов (около 4,3 млн руб.), а в кузове кабриолет — 67 496 долларов (около 4,8 млн руб.).

Модернизированный автомобиль оснащён подвеской Magnetic Selective Ride Control, иным цифровым тахометром, новейшей аудиосистемой Bose с 14 динамиками, беспроводной зарядкой для гаджетов и многим другим.

Кроме того, для стандартной комплектации теперь доступны новые цвета окраски кузова: Red Mist Metallic, Silver Flare Metallic и Sky Cool Grey, Carbon Flash/Edge Red, Carbon Flash/Edge Yellow и Carbon Flash/Midnight Silver.

Также у модели появится обновлённая система выпуска, электронный дифференциал, спойлер на корме и переднем сплиттере. «Обута» модель в специальные высокопроизводительные шины.

Ранее в США была инициирована проверка в отношении моделей Cobalt и HHR. Это произошло после подачи коллективной жалобы 208 владельцев Chevrolet в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA) на неисправность топливной системы.

Читайте также: Chevrolet провела испытания внедорожника Suburban нового поколения