Американское тюнинг-ателье Vertical Doors Inc. создало модификацию Chevrolet Corvette поколения C8 с дверями-ножницами (ламбо-двери), открывающимися вверх. Об этом сообщается на сайте автопроизводителя.

Ламбо-двери изготавливает компания Vertical Doors Inc. Такие двери-ножницы стали весьма популярными после того, как они появились в суперкарах Lamborghini.

Отмечается, что на двери фирма даёт пожизненную гарантию. В комплекте к дверям имеются два газовых амортизатора и все необходимое, для установки прямого шарнира. В ателье сообщили, что двери будут крепится к заводским креплениям. Таким образом, есть возможность вернуть на прежнее место стандартные двери.

Ателье уже приступило к приёму предварительных заказов на комплект ножничных дверей для Corvette C8. Стоимость доработки дверей и установку всех необходимых комплектующих равна 4,3 тыс. долларов (около 317,7 тыс. рублей).

Напомним, с 10 июля 2020 года компания GM-АвтоВАЗ, переименованная в «Лада Запад Тольятти», прекращает продажи внедорожников Chevrolet Niva. Автосалоны, продававшие эту модель, либо закроются, либо станут частью общей дилерской сети Lada.

Читайте также: Chevrolet приступила к тестам кроссовера на базе Chevy Bolt