Калифорнийский производитель машин класса люкс Karma Automotive в первой половине 2021 года представит свой первый электрокар. Об этом сообщается на сайте CarsWeek.

Новинка займёт место в модельном ряду семейства Revero. Авто получит приставку к своему названию — GTE.

Электрокар будет продаваться в трёх различных модификациях. Самая «дальнобойная» из них сможет преодолеть на одном заряде 644 км. Отмечается, что Revero GTE может стать конкурентом Tesla Model S в сегменте авто с электромотором.

Автопроизводители построят новинку на платформе E-Flex. Также сообщается, что у автомобиля будут некие электронные системы, которые созданы совместно с партнёрами компании.

Первоначально были выпущены две конфигурации Revero GTE с аккумуляторами на 75 и 100 кВт-ч. Благодаря литий-ионным батареям автомобиль может проехать до 483 км на одном заряде. Чуть позже должна появиться еще одна конфигурация, которая позволит авто проехать до 644 км.

Изготовление моделей Karma будет происходить в основном вручную на предприятии Innovation and Customization Center в Калифорнии (США).

Ранее стало известно, что турецкая автокомпания TOGG зарегистрировала в ЕС авторские права на внешний вид электрических моделей своей разработки.

Читайте также: Продажи электрокаров в мире могут упасть на 43% — Wood Mackenzie