Компания Hyundai получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на полицейскую версию седана. Документ опубликован в базе Росстандарта.

Спецавто для правоохранительных органов отличается от обычной версии наличием специального оборудования, общим весом 30 кг, а также брызговиками.

В линейке агрегатов спецверсии Solaris будет только один мотор мощностью 123 л. с. рабочим объёмом 1,6 л. Двигатель работает с 6-позиционной механической коробкой передач или с 6-скоростной автоматической трансмиссией.

Стоит также отметить, что новинка создана на основе модернизированной модели Hyundai Solaris, премьера которой ранее прошла на предприятии южнокорейского бренда в Санкт-Петербурге. При этом обновлённая модель синего цвета стала юбилейной — двухмиллионной машиной с момента запуска предприятия в январе 2011 года.

Ранее стало известно, что 16 марта с поста гендиректора южнокорейской компании Hyundai уйдёт Чон Мон Гу. Он не стал переизбираться на следующие три года. Ожидается, что его заменит его 49-летний наследник Ыйсан Чонг.

Читайте также: Hyundai на автосалоне в Женеве представит новую модель i20