Специалисты холдинга «Росэлектроника» (входит в Ростех) разработали терминал для автоматической выдачи результатов медицинских исследований. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Терминал разработан в пензенском научно-производственном предприятии «Рубин». Планируется, что эти устройства позволят автоматизировать процесс выдачи результатов медицинских лабораторных исследований, сократив количество очередей в поликлиниках.

Для получения медицинских документов пациенту достаточно ввести индивидуальный идентификационный код, после чего терминал выдаст распечатку с результатами исследований. Отмечается, что терминал был испытан в лечебно-диагностической клинике Пензы.

В НПП «Рубин» отметили, что эти терминалы могут быть модифицированы под нужды других предприятий, в которых осуществляется оформление и выдача документов. В частности, такие устройства смогут найти применение в многофункциональных центрах и других госучреждениях.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в октябре 2019 года пензенское НПП «Рубин» начало изготовление терминалов для зарядки и хранения данных нагрудных видеорегистраторов, предназначенных для использования сотрудниками силовых ведомств.