В последнем квартале 2019 года компания ByteDance заработала на приложении TikTok около $50 млн. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на компании Apptopia.

По оценкам специализирующейся на рынке мобильных приложений компании Apptopia, в четвёртом квартале 2019 года доход от приложения TikTok оказался на 310% выше, чем за аналогичный период 2018 года.

Издание отмечает, что этому способствовал резкий рост популярности приложения в США. TikTok оказался настолько распространён, что некоторые американские политики заявили о его потенциальной опасности из-за возможных связей компании-разработчика ByteDance с правительством Китая. Это привело к тому, что правительство США начало проверку безопасности приложения, а его использование было запрещено американским военнослужащим.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в декабре 2019 года был представлен рейтинг мобильных приложений с наибольшим количеством загрузок с 2010 года. Приложение TikTok вошло в десятку самых популярных — оно было загружено на мобильные устройства около 1,3 млрд раз.