Специалисты «Рособоронэкспорта» представят новейшие российские системы для борьбы с беспилотниками на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2019, которая пройдет с 17 по 21 ноября в Дубае. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Подбитый самолет

«Последние события в мире показывают, что эффективная борьба с разведывательными и ударными БЛА, а также с иными средствами воздушного нападения, приобретает все большее значение для обеспечения защиты объектов особой важности», — сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

В свою очередь генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов отметил, что заказчикам из государств Ближнего Востока будут представлены такие комплексы, как «Сапсан-Бекас», «Атака-DBS» и «Солярис-Н», «Пищаль-ПРО», «Таран-ПРО» и другие.

Читайте также: В России разработаны сразу несколько комплексов по борьбе с беспилотниками

Как передавало ИА REGNUM, ранее министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз ибн Сальман заявил, что 14 сентября беспилотники йеменских хуситов осуществили атаку на нефтяные объекты королевства, после чего добыча нефти в стране сократилась почти на 50%.

Читайте также: Эр-Рияд представит «доказательства» причастности Ирана к атаке на НПЗ