В Росгвардии работают над проектом патрульной машины на базе Granta для подразделений вневедомственной охраны, заявил представитель МВД Валерий Грибакин в интервью RG.

Грибакин сообщил, что обеспечение новейшей техникой и вооружением служащих ведомства является сейчас приоритетной задачей.

В числе этих планов создание автомобиля, который должен быть оснащен компьютером с базой данных о владельцах оружия, а также информацией об объектах и квартирах, которые находятся под охраной росгвардейцев. В бортовом компьютере должна находиться, кроме всего прочего, информация о людях, находящихся в розыске.

Сообщается, что авто, созданное на базе Granta, будет оборудовано специальным местом для хранения спецсредств и оружия. Кроме того, в зависимости от версии в автомобиле будет оборудовано место для задержанных, либо для перевозки служебно-розыскной собаки.

Для лучшей маневренности автомобиль будет оснащен более мощным мотором и модернизированной подвеской.

Напомним, на предприятии АвтоВАЗ в Тольятти внесли изменения в конструкцию механических коробок передач для моделей ВАЗ-2180, ВАЗ-2181 и ВАЗ 2182. Это было сделано, чтобы остановить течь масла в машинах.

Читайте также: АвтоВАЗ на месяц вводит шестидневку на линии Lada Granta

Читайте также: Российские дилеры получили первую партию Lada Granta Drive Active — СМИ