Первая Всероссийская летняя школа по информационной безопасности завершила свою работу в Ялте, сообщает 5 августа пресс-служба Крымского федерального университета (КФУ) им. В. И. Вернадского.

Всего в Летней школе приняли участие 85 студентов и аспирантов, 11 тренеров из ведущих Российских компаний и 12 преподавателей вузов. Девять насыщенных учебных дней включали в себя мастер-классы, игровые занятия, конкурсы от ведущих экспертов в области защиты информации и хакатоны ведущих Российских компаний.

Ключевые обсуждения на школе прошли по темам, посвящённым утечкам информации и внедрению DLP-систем, методологии тестирования защищенности, соревнованиям в быстрой и качественной настройке криптографических средств защиты информации и другим. Ключевыми спикерами на мероприятиях школы стали представители крупнейших российских IT-компаний и учёные в области информационной безопасности.

Отмечается, что школа позволила создать образовательную площадку, на которой, несмотря на существующую в отрасли конкуренцию, собираются ведущие компании и эксперты в области информационной безопасности. Организаторы также пообещали приложить все усилия, чтобы летняя школа 2020 года расширила географию участников и повысила уровень информационного наполнения занятий.

Читайте также: В Ульяновске обсудили вопросы информационной безопасности регионов