Очередной этап всероссийских молодежных робототехнических соревнований «Кубок РТК: Сочи» проходит в рамках Второй международной научной конференции «Наука будущего» и Четвёртого всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых», сообщает 15 мая пресс-служба Центрального научно-исследовательского и опытно-конструкторского института робототехники и технической кибернетики.

В соревнованиях принимают участие 28 команд из 14 регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Нижний Тагила, Новосибирска, Анапы, Краснодара, Ростова-на-Дону и других.

Целью организации и проведения соревнований является создание условий для развития научно-технического творчества учащихся и профориентации молодежи по направлению робототехники, интеграции робототехники с базовыми учебными дисциплинами, формализации робототехники как школьной дисциплины.

Проект «Кубок РТК» стартовал в 2013 году. За прошедшие шесть лет было проведено 79 соревнований, в которых приняли участие более 1560 команд (3000 участников) из 93 городов России.

Читайте также: В Сочи стартовал форум «Наука будущего — наука молодых»