Пользователь Reddit с ником Groo731 опубликовал фотографию ассортимента магазина Best Buy, в котором замечена игра Persona 5 в разделе проектов для Nintendo Switch. Эксперты считают, что анонс Persona 5 для гибридной консоли от Nintendo ожидается 25 апреля 2019 года.

Судя по информации с фотографии, версия Persona 5 для Nintendo Switch выйдет сразу в двух видах: стандартное издание за $60 и расширенное издание «Take Tour Heart» за $90. Также разработчики из Atlus запустили сайт, который намекает на выход проекта под названием P5S. Вероятно, именно так будет называться версия оригинальной игры для Nintendo Switch.

Именно 25 апреля пройдёт концерт Persona Super Live: P-Sound Street 2019: Welcome to No. Q Theater, на которой состоится анонс игры Persona 5 The Royal — проекта, подробности которого пока остаются в тайне. Скорее всего на этом же мероприятии прозвучат анонсы других проектов серии.

Напомним, что Persona 5 — японская видеоигра, сочетающая в себе жанры пошаговой ролевой игры, экшена и симулятора свиданий. Проект стал шестой частью в серии Persona, которая в свою очередь является ответвлением франшизы Megami Tensei. По сюжету геймеры управляют подростком, который умеет высвобождать силу своей персоны — особого существа, олицетворяющего душу персонажа. Вместе с другими школьными главный герой создаёт банду «Призрачный похитителей сердец» и пытается изменить мир к лучшему, помогая нуждающимся.