Американская компания Ford официально представила кроссовер Ford Kuga нового поколения в Амстердаме. Видео презентации опубликовано на YouTube-канале Vadim Ovsiankin.

Кроссовер дебютировал в двух версиях: ST-Line и Vignale. При его создании учитывались вкусы европейского покупателя.

Электрокар стал более приплюснутым — его высота уменьшилась на 20 мм, а длина и ширина увеличились на 89 и 44 мм соответственно. Платформу новое авто взяло у Ford Focus четвертого поколения. Это облегчило кроссовер на 90 кг. Однако эти изменения не снизили характеристики жесткости кузова — наоборот, они выросли.

Так, жесткость кузова на кручение возросла на 10%. Для нового кроссовера были разработаны три гибридных силовых установки. Первая — Plug-in, состоящая из 2,5-литрового бензинового мотора и электромотора. Совокупная мощность гибрида составит 225 л. с., а запас хода на электротяге — 50 км.

Второй агрегат — гибрид без возможности зарядки от внешнего источника. Модель с такой силовой установкой выйдет в 2020 году. Третий гибрид создан на базе 2,0-литрового турбодизеля мощностью 150 л. с., который работает с вспомогательным 48-вольтовым стартер-генератором.

Моторы будут работать в паре с 6-позиционной механической коробкой передач или 8-позиционным гидромеханическим «автоматом». Привод Ford Kuga — передний либо 4×4.

Читайте также: Уходящий из России Ford начал распродажу автомобилей