В магазине Epic Games Store появилась возможность бесплатно скачать Detroit: Become Human — бывший эксклюзив для PS4. Как оказалось, игра стала доступна благодаря программной ошибке, и разработчики оперативно исправили его, сообщается в Twitter-аккаунте Epic Games Store.

https://twitter.com/EpicGames/status/1112356162647871488

«Хотелось бы уточнить, что Detroit: Become Human стала бесплатной в Epic Games Store из-за ошибки, которую мы уже исправили. Не волнуйтесь, Detroit скоро выйдет! Мы так же рады, как и вы, играть в него на PC», — пишут представители Epic Games Store.

Дело в том, что Detroit: Become Human ещё не вышла на PC, её лишь анонсировали с возможной датой релиза на протяжении 2019 года. Тем не менее многие геймеры решили воспользоваться «бесплатной» игрой, надеясь на то, что возможность скачать её появится во время официального релиза.

Напомним, что на конференции Game Developers Conference (GDC) стало известно, что игры Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human от студии Quantic Dream выйдут на персональных компьютерах. Платформой для распространения был выбран магазин Epic Games Store, а релизы проектов состоятся уже в 2019 году.