Хоккейный клуб «Сан-Хосе Шаркс» уступил команде «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча проходила на льду «Хонда-центра» в Анахайме и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3.

Игра проходила при небольшом преимуществе хозяев, что и отразилось на итоговом результате.

Счет в первом периоде открыл шведский форвард «Анахайма» Рикард Раккель (8-я минута), а во втором представитель гостей Кевин Лабанк его сравнял (23-я).

В третьем периоде форвард «Анахайма» Адам Хенрик удачно реализовал большинство (42-я) и вывел свой клуб вперед, однако на 47-й минуте швейцарский форвард «Сан-Хосе» Тимо Майер счет вновь сравнял.

Затем на 56-й удачно реализовал большинство Рикард Раккель, оформив этим в матче дубль и выведя свою команду вперед. Однако уже через две минуты Джастин Браун третий раз сравнял счет и перевел игру в овертайм, на 38-й секунде которого ещё один шведский форвард хозяев Якоб Сильверберг принес победу своей команде.

Отметим, по итогам игры «Сан-Хосе», для которого это пятое подряд поражение, остается на втором месте турнирной таблицы западной конференции НХЛ с 95 очками, отставая от лидера — «Калгари» на 4 очка. «Анахайм» с 71 очком продолжает находиться там же на пятнадцатом месте.