Американский разработчик Activision в своем Twitter-аккаунте поделилась анонсом: их легендарный проект Call of Duty будет доступен для мобильных устройств (на базе Android и iOs). Помогать в разработке проекта взялась китайская крупная фирма Tencent.

Приложение станет условно бесплатным: это означает, что скачать его можно будет, не заплатив, но некоторые функции игры потребуют внесения дополнительных средств. Игрокам версии для смартфонов будут доступны те же популярные карты, что и в компьютерной игре: Nuketown, Crash и Hijacked.

На своем YouTube-канале создатели игры поделись 49-секундным тизером для проекта, в котором видно, что ключевые игровые механики остались неизменными. Сейчас разработчики размышляют над внедрением в сюжет зомби и добавлением игровой возможности менять внешность своего персонажа.

Дата релиза игры не разглашается.

Call of Duty — серия игр в жанре «шутер»: события в них посвящены различным войнам, начиная от Второй Мировой и заканчивая выдуманными космическими баталиями. Сейчас франшиза состоит из 15 основных игр и 10 дополнений. Первая игра появилась в 2003 году.