Эксперты Роскачества провели исследование приложений мультибрендовых интернет-магазинов, предлагающих клиентам вариант быстрой доставки. Результаты были опубликованы на сайте ведомства.

Отмечается, что в работе специалисты использовали методику, в основу которой лег предварительный национальный стандарт сравнительных испытаний мобильных приложений. Они исследовали самые популярные российские магазины, представленные в сервисах Google Play и App Store.

Основной упор эксперты сделали на исследование безопасности, самыми безопасными в итоге были названы программы для Android от «Связного», «РИВ ГОШ» и Butik, а для iOS — Ozon.ru, «Связного» и «Лабиринт.ру». В рейтинге функциональности победили OZON.ru, «Лабиринт.ру» и Wildberries. Абсолютным лидером по итогам исследований специалисты Роскачества называли приложение от OZON.ru.

Читайте также: В 2018 году 79% приложений были уязвимы для атак хакеров — эксперты

Напомним, 1 марта 2019 года эксперты Роскачества назвали способы борьбы с прослушкой. Они рекомендовали всем пользователям как можно быстрее проверить настройки разрешений доступа приложений.